16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До 12 градусов тепла ожидается в Мурманской области

9:00 – 21 июня

Необходимый минимум в июне для перца: что делать, чтобы растения не сбрасывали цветы и формировали достойные плоды — советы бывалых

9:01 – 21 июня

Вкуснейший домашний ужин за пару шагов: тушёная капуста с мясом на сковородке — ароматно и очень сытно

8:55 – 21 июня

Первая жена ушла к другу отца, вторая оказалась не нужна: SHAMAN и его новая любовь

8:45 – 21 июня

Более 100 человек тушат пожар в цеху в Мончегорске

13:56 – 14 сентября 2022

Специалисты Роспотребнадзора проводят замеры воздуха на близлежащих улицах

В ликвидации пожара в Цеху электролиза никеля-2 Кольской ГМК в Мончегорске задействованы 101 человек и 19 единиц техники. На место происшествия прибыл начальник ГУ МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Руслан Назаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты местного отделения Роспотребнадзора произвели замеры воздуха на улицах Грузовая, Комсомольская и на проспекте Металлургов, сообщает городская администрация. Показания нулевые, превышения допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Уточняется, что замеры проводят каждые полчаса.

На месте пожара работает оперативная группа областного ГУ МЧС и мобильная лаборатория для контроля экологической обстановки. Предварительная площадь выгорания составляет 600 "квадратов".

Ранее сообщалось, что специалисты перешли на усиленный мониторинг вредных выбросов из-за пожара в Мончегорске.

Фото: ГУ МЧС по Мурманской области

Лента новостей