16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Вторник 16 апреля 2024

Второй сезон проекта "Творческая осень" начался в Заполярном

17:30 – 18 сентября 2022

Цель проекта – раскрыть творческие способности живущих в военных городах женщин

Первый этап второго сезона добровольческого проекта “Творческая осень” стартовал в Заполярном. Он стал продолжением интерактивной конференции “Звезда Севера” Единого волонтерского центра.

Цель проекта – раскрыть творческие способности живущих в военных городах и небольших населенных пунктах женщин. В рамках “Творческой осени” в ДК “Октябрь” прошли 49 мастер-классов, их провели 39 спикеров и рукодельниц. Один из тренингов вёл член-корреспондент Российской академии художеств, архитектор и скульптор Ашот Татевосян. Предприниматель и бизнес-тренер Дмитрий Богданов ответил на вопросы о развитии бизнеса и его продвижении в небольшом городе.

Участницы конкурса смогли попробовать себя в разных направлениях – от вязания корзинок до создания причесок.

“Мы выбрали достаточно удаленную локацию для первого этапа – Заполярный – для того, чтобы объединить все военные поселки, дать каждой женщине, жене, мамочке возможность научиться чему-то новому, попробовать себя в самых разнообразных направлениях, чтобы выбрать то, что по-настоящему будет ей по душе. А их горящие глаза, теплые улыбки говорят о том, что мы на правильном пути”, – сказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

Лента новостей