16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Пятница 19 апреля 2024

Лихтеровоз "Севморпуть" отправляется из Мурманска в Петропавловск-Камчатский

14:01 – 23 сентября 2022

На Дальнем Востоке его загрузят рыбопродукцией и генеральными грузами

Атомный контейнеровоз “Севморпуть” отправится в пятницу, 23 сентября, в очередной рейс из Мурманска в Петропавловск-Камчатский. Об этом на круглом столе “Практические вопросы деятельности рыбных портов: частные инвестиции и новая логистика” в рамках V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге сообщил генеральный директор ООО “Терминал Сероглазка” Владимир Вальтер (г. Петропавловск-Камчатский).

“В этом году второй рейс лихтеровоза начнется 23 сентября. Атомный контейнеровоз выйдет из Мурманска. На сегодняшний день груз для доставки с Северо-Запада на Дальний Восток есть. Мы будем его грузить частично рыбопродукцией, частично ‒ генгрузами. Это будет последний рейс судна с Дальнего Востока в этом году”, ‒ цитирует Владимира Вальтера “ПортНьюс”.

Напомним, проекты в сфере рыбной логистики, в которых задействован Мурманск, обсуждали на Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге, проходившем в 2021 году.

Вновь о необходимости развивать и готовить Мурманский рыбный терминал и мурманские причалы на круглом столе “Умная логистика” в рамках нынешнего V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге заявил Владимир Вальтер.

Фото: АО “Атомфлот”

Лента новостей