16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:25 – Четверг – 22 октября 2026

Лихтеровоз "Севморпуть" отправляется из Мурманска в Петропавловск-Камчатский

14:01 – 23 сентября 2022

На Дальнем Востоке его загрузят рыбопродукцией и генеральными грузами

Атомный контейнеровоз “Севморпуть” отправится в пятницу, 23 сентября, в очередной рейс из Мурманска в Петропавловск-Камчатский. Об этом на круглом столе “Практические вопросы деятельности рыбных портов: частные инвестиции и новая логистика” в рамках V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге сообщил генеральный директор ООО “Терминал Сероглазка” Владимир Вальтер (г. Петропавловск-Камчатский).

“В этом году второй рейс лихтеровоза начнется 23 сентября. Атомный контейнеровоз выйдет из Мурманска. На сегодняшний день груз для доставки с Северо-Запада на Дальний Восток есть. Мы будем его грузить частично рыбопродукцией, частично ‒ генгрузами. Это будет последний рейс судна с Дальнего Востока в этом году”, ‒ цитирует Владимира Вальтера “ПортНьюс”.

Напомним, проекты в сфере рыбной логистики, в которых задействован Мурманск, обсуждали на Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге, проходившем в 2021 году.

Вновь о необходимости развивать и готовить Мурманский рыбный терминал и мурманские причалы на круглом столе “Умная логистика” в рамках нынешнего V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге заявил Владимир Вальтер.

Фото: АО “Атомфлот”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Ревде тушили пожар в нежилом двухэтажном строении: огонь повредил стену и крышу

7:41 – 22 октября

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября