16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 – Воскресенье – 4 октября 2026

Фестиваль "Музеи открывают города" пройдет в Заполярье в октябре

14:12 – 30 сентября 2022

На праздник может попасть любой желающий, но нужно оформить пропуск

В Полярном 28-30 октября пройдет фестиваль "Музеи открывают города". Праздник объединит представителей учреждений культурной сферы закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). На фестиваль может приехать любой желающий, но для этого нужно заранее оформить пропуск.

"Для проезда в ЗАТО Александровск требуется оформление пропуска. Продолжительность оформления от 30 дней. Обращаем ваше внимание, что подача документов в отдел пропусков осуществляется два раза в неделю - в понедельник и пятницу. Выдача готовых пропусков производится по пятницам", - предупредили в историко-краеведческом музее Полярного.

Чтобы оформить пропуск, нужно приобрести в музее билет с экскурсионным обслуживанием. Цена вопроса - 250 рублей, но молодые люди от 14 до 22 лет могут расплатиться по "Пушкинской карте".

На музейных площадках участники фестиваля из Мурманской, Пензенской, Свердловской, Московской и Томской областей представят виртуальные экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы, отражающие специфику своих территорий.

Напомним, в рамках фестиваля сотрудники музеев ЗАТО будут обсуждать с коллегами профессиональные наработки и проблемы, знакомиться с тенденциями и определять возможности следования новым векторам в развитии музейного дела в условиях закрытых территорий.

Напомним, Музей Полярного получил на реализацию проекта почти миллион рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ДТП на автоподъезде к аэропорту Мурманск

Дорогу не поделили два автомобиля на подъезде к аэропорту Мурманск

15:14 – 4 октября

Полицейский

Жительница Мурмашей украла у своих гостей деньги

14:15 – 4 октября

Батарейка в руке

В школах региона стартовала акция по сбору отслуживших батареек

13:12 – 4 октября

Бизнес-миссия из Китая в Мурманске

На юбилей Мурманска прибыла бизнес-миссия из города-побратима Ляньюньгана

12:08 – 4 октября

Шарлотка без духовки

Шарлотка без духовки за 20 минут: яблоки, крем и печенье — нежнее пирога, дети едят руками, а кухня остаётся чистой

12:24 – 4 октября

Рост зарплаты

HR-директор назвал 3 навыка, которые ценятся выше 10 лет опыта — зарплата растёт в два раза быстрее, а кандидаты обходят конкурентов на собеседовании

9:16 – 4 октября

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября