16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Воскресенье 27 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Иномарка столкнулась с «семеркой» на трассе в Кольском округе

10:18 – 27 июля

В Заполярье сегодня будет тепло и пасмурно

9:14 – 27 июля

Аджика «головокружительная»: рецепт любимого соуса с изюминкой — ещё вкусней

10:30 – 27 июля

Пятки как диагност: ваши ноги — зеркало печеночных проблем

10:02 – 27 июля

Гороскоп на понедельник, 28 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Рыбам — семейное счастье, Львам - любовь, а Стрельцам — проявить инициативу

9:40 – 27 июля

Более 10 тысяч выпускников Мурманской области сдадут госэкзамены в 2023 году

13:03 – 7 ноября 2022

ЕГЭ напишут 3 тысячи одиннадцатиклассников, а ОГЭ - 7,6 тысячи выпускников девятых классов

В этом учебном году государственную итоговую аттестацию пройдут 7,6 тысячи девятиклассников и 3 тысячи одиннадцатиклассников Мурманской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Чтобы получить допуск к итоговой аттестации выпускникам девятых классов необходимо пройти итоговое собеседование по русскому языку, а выпускникам одиннадцатых - написать итоговое сочинение по русскому языку.

В следующем календарном году пройдут репетиционные экзамены для знакомства обучающихся с процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ. В 11 классах экзамен по русскому языку состоится 15 февраля, по математике базового и профильного уровней - 14 марта, в девятых классах по математике - 2 марта.

В регионе системой видеонаблюдения и необходимой для экзаменов техников оборудованы 31 пункт проведения ЕГЭ и 56 пунктов проведения ОГЭ. В каждом пункте проведения экзамена будет присутствовать медработник.

Напомним, основной этап единого госэкзамена предполагается провести с 26 мая по 1 июля, а дополнительный - 6-19 сентября.

Лента новостей