Самые читаемые
Мнение рыбодобытчиков: экономические стимулы помогут увеличить рыбные перевозки по Севморпути
В рыбохозяйственных ассоциациях не поддержали предложение Росатома

Росту перевозок рыбных грузов по Северному морскому пути могут способствовать привлекательные экономические стимулы, а не обязательства, установленные для предприятий, уверены в рыбохозяйственных ассоциациях, сообщает Fishnews.ru.
Поэтому предложение Росатома об установлении определенного процента от вылова к перевозке по Семорпути вызвало удивление у рыбодобытчиков.
"Если компания продала рыбу в море, каким образом она должна обеспечить направление какого-то объема по Северному морскому пути? А если покупатели эту продукцию перепродали? А если рыбу помещают на хранение?" - перечислил возникающие вопросы президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов АРПП.
Развитие логистики, использование Северного морского пути — важнейшие задачи государственного уровня, но здесь нужно думать все-таки об экономических стимулах, считают в объединениях рыбной отрасли. "Однозначно, Севморпуть — перспектива интересная, но только при условии, что сами рыбаки будут определять необходимость участия в этом проекте", — полагает председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.
С коллегами согласен и президент Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края Сергей Рябченко.Сами предприятия должны решать, каким транспортом и каким путем доставлять свой товар, подчеркнул Сергей Рябченко.
Лента новостей
Ревнивый мужчина ранил ножом знакомого своей супруги в Апатитах
14:11 – 9 февраля
ХК "Мурман" уступил команде "СКА-Нефтяник" в Мурманске
13:16 – 9 февраля
Определились победители и призёры "Лыжни России" в Мурманске
10:14 – 9 февраля
Прицеп фуры опрокинулся на трассе "Кола" под Оленегорском
9:44 – 9 февраля
Две кошки погибли в результате пожара в Кандалакше
9:07 – 9 февраля
Сильный ветер и небольшой снег ожидаются в Мурманской области
8:32 – 9 февраля
Оценка за поведение может вернуться в российские школы
16:22 – 8 февраля
Президентский фонд поддержки экологических проектов создан в России
14:29 – 8 февраля
Реальные денежные доходы россиян за год выросли на 8,4%
13:38 – 8 февраля
Областная прокуратура направила в суд иск о геноциде народов СССР
11:26 – 8 февраля
В жилом доме в Оленегорске горел электрощит
9:47 – 8 февраля
Сильный ветер в Мурманской области сохранится 8 февраля
9:02 – 8 февраля