16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:38 Пятница 19 апреля 2024

Патриарх Кирилл оценил реновацию ЗАТО Мурманской области

16:53 – 24 ноября 2022

Он отметил, что это очень важно для жителей

Патриарх Кирилл поддержал реновацию ЗАТО в Мурманской области во время рабочей встречи с губернатором Андреем Чибисом, которая состоялась 24 ноября в Москве. Глава региона рассказал Патриарху о мерах поддержки военнослужащих и их семей, представил итоги социально-экономического развития области.

"Отдельное внимание уделяем гарнизонам и военным городкам – запущена масштабная программа реновации ЗАТО. Считаем это нашей священной миссией для военнослужащих", - сказал Андрей Чибис.

Губернатор добавил, что главной задачей перед Мурманской областью в последние несколько лет является сосредоточение и консолидация всевозможных ресурсов по развитию экономики. По его словам, доходы региона увеличились в два раза, Арктика развивается во всех направлениях, отдельный акцент сделан на логистику. К тому же, говорит Андрей Чибис, несмотря на санкции у Мурманской области есть серьезный экономический рост.

Патриарх отметил, что высокие темпы экономического развития говорят о серьезной работе, ведущейся в регионе.

"Реновация ЗАТО - большое и нужное дело. Я бывал в таких гарнизонах, это очень важно для жителей", - подчеркнул Патриарх Кирилл.

Лента новостей