16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов решил потратить пенсию приятеля на собственные нужды

21:09 – 29 декабря

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

Новое прочтение новогодней шубы: улучшенная версия — вкус и подача в сто раз богаче

22:00 – 29 декабря

Идеальное чистящее средство из мусора: причём тут цитрусовые корки — отмываю весь дом аппельсином

21:36 – 29 декабря

Их IQ зашкаливает — 5 пород собак, которых ценят за интеллект: будут отличными напарниками и поводырями

21:29 – 29 декабря

«Пора фиксировать прибыль», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

11:55 – 2 июня 2009

С технической точки зрения, на американских площадках назрела коррекция, которая может спровоцировать коррекционные настроения и на отечественном рынке

Перед открытием торгов внешние сигналы способствовали покупкам, но резкое снижение котировок нефти и фьючерсов на индексы США перед самым стартом сессии спровоцировали падение российского фондового рынка на открытии сессии.

Дальнейшая динамика будет определяться внешними сигналами, в частности, движением фьючерсов на индексы США, которые до сих пор остаются в отрицательной зоне.

Нефтегазовый сектор демонстрирует коррекцию после бурного роста накануне, поддавшись негативу с сырьевых площадок: «Газпром» (-2,1%), «Роснефть» (-2,36%).

Акции металлургической отрасли сегодня поддались общерыночной динамике и торгуются в минусе: «Северсталь» (-1,67%), ГМК «Норильский никель» (-1,42%). Ситуация на сырьевых площадках также располагает к коррекции.

Акции банковского сектора корректируются вниз после бурного ралли в ходе вчерашней сессии: Сбербанк (-1,07%), ВТБ (-2,26%).

Основные американские индексы продемонстрировали рост третью сессию подряд. Индекс S&P 500 без отката нарисовал более чем 5%-ный рост, обозначив новые годовые максимумы. С технической точки зрения, на американских площадках назрела коррекция, которая может спровоцировать коррекционные настроения и на отечественном рынке. Участникам рынка, находящимся в акциях, стоит зафиксировать прибыль, а тем, кто находится в «кэше», следует дождаться коррекции вниз.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей