16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Соблазнительные диеты — это обман: 5 «китов» здорового похудения

21:29 – 18 декабря

Все в Москву, а они Мурманск: как живётся в Заполярье — есть 2 несомненных плюса

21:00 – 18 декабря

Подвести итоги: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — завершение дел принесёт уверенность

20:31 – 18 декабря

В марте начнется трехлетний эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

15:20 – 25 февраля 2023

Порядок проведения эксперимента утвердило федеральное правительство

С 1 марта в России запустят трехлетний эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. В нем будут участвовать три российских субъекта - Москва, Московская и Белгородская области. Правительство РФ 22 февраля утвердило порядок проведения этого эксперимента.

Перечень рецептурных медикаментов для онлайн-продажи уже утвержден. В него вошли антибиотики, препараты для лечения сахарного диабета, гипертензии, бронхиальной астмы и других заболеваний. При этом в списке отсутствуют лекарства, в которых содержатся наркотические, психотропные или сильнодействующие вещества. Там также нет препаратов с долей этилового спирта более 25%.

Эксперимент пройдет на добровольной основе. В нем будут участвовать аптеки, у которых есть свой интернет-сайт или договор с маркетплейсом. Они также должны обладать помещениями для хранения сформированных заказов и иметь возможность быстро и безопасно доставлять лекарства покупателям с соблюдением температурного режима.

Напомним, если эксперимент себя зарекомендует, новый формат продажи рецептурных лекарств может распространиться и в других регионах России. Апробация продлится до 1 марта 2026 года.

Лента новостей