16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Пятница 19 апреля 2024

Молодая жительница Мурманска и отец её возлюбленного получили сроки за наркобизнес

14:50 – 17 марта 2023

Злоумышленница получила четыре года колонии общего режима, а её сообщник – строгого

В Мурманске Ленинский районный суд вынес приговор 23-летней местной жительнице и 54-летнему отцу её молодого человека. Они обвинялись в покушении на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием интернета.

Установлено, что с 1 января по 15 мая 2021 года девушка создала в мессенджере магазин по продаже запрещённых веществ. Мурманчанка приобрела у неустановленного лица более 38,1 грамма наркотика, содержащего в составе амфетамин, а также более 0,4 грамма вещества с N-метилэфедроном в составе.

Купленные наркотики девушка хранила при себе. Затем она вовлекла в преступную деятельность отца своего молодого человека. Сообщник вместе с девушкой расфасовывал наркотики, а затем оборудовал на территории Мурманска тайники. Общением с клиентами, фотографированием тайников, фиксацией их географических координат, составлением текстовых описаний с указанием места расположения "закладок" и сообщением покупателям реквизитов для перевода занималась девушка.

Злоумышленники приступили к распространению закладок. Наркотики хранились по месту жительства и в автомобиле. Довести до конца преступный умысел девушка и мужчина не успели, так как были задержаны полицейскими.

Суд признал мурманчанку виновной и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину приговорили к четырём годам исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Фото: freestockcenter / freepik.com

Лента новостей