16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Вторник 19 марта 2024

Туристический потенциал Мурманской области представили туроператорам Индии

14:54 – 20 марта 2023

Презентация прошла на круглом столе, организованном посольством Индии

Делегация Мурманской области участвовала в круглом столе, посвященном сотрудничеству России и Индии в туристической отрасли. В состав делегации во главе с заместителем начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денисом Мальцевым также вошли представители Туристского информационного цента Мурманской области и региональные туроператоры "Лаппи-Тур", "Радуга Севера", "Привет, Russia", Polar Star, "Визит Мурманск". Организатором круглого стола выступило посольство Индии в Москве.

"Туристам из Индии нравится отдыхать в Мурманской области: северное сияние, хаски и олени, быт саамов и бесконечная снежная тундра – лишь малая часть того, что привлекает иностранных гостей на Кольский полуостров. Объекты питания региона готовы вносить коррективы в меню под гастрономические предпочтения туристов из Индии по предварительному запросу", – рассказал Денис Мальцев.

Также в круглом столе участвовало более десяти компаний из Индии, делегации туристического бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской и Владимирской областей.

"Арктика – интересная точка на туристической карте. Одна из самых ярких презентаций сегодня – Мурманская область", – отметил посол Индии в Российской Федерации Паван Капур.

Лента новостей