16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Вторник 23 апреля 2024

Суд оставил без изменения приговор "чёрному риелтору" из Мурманска

11:23 – 21 марта 2023

Он получил пять лет и девять месяцев колонии за то, что склонил мужчину продать квартиру

Мурманский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного на приговор Октябрьского районного суда. Мужчина был осужден за мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

Установлено, что в 2017-2018 годах мурманчанин вступил в преступную группу "чёрных риелторов". Вместе с ними он нашёл мужчину, злоупотребляющего спиртными напитками, и склонил его к продаже квартиры. Затем мошенники продали квартиру и присвоили деньги себе.

В ходе расследования уголовного дела мурманчанин полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами, в связи с чем уголовное дело рассмотрено особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и девять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штрафом в размере 480 тысяч рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу на приговор. Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалобы, признала приговор суда первой инстанции законным и оставила его без изменения.

Фото: Racool_studio / freepik.com

Лента новостей