16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Пятница 26 апреля 2024

Работников культуры Мурманска отметили почётными письмами и благодарностями

18:57 – 22 марта 2023

Всего в списке более 30 фамилий: артисты, библиотекари, преподаватели

В преддверии Дня работника культуры в Мурманске отметили местных жителей, внесших значительный вклад эту сферу. В торжественной обстановке им вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального образования. Всего в списке более 30 фамилий. Это артисты, библиотекари, преподаватели, все те, кто день ото дня делает жизнь города ярче.

"В сфере культуры работают поистине увлеченные, талантливые, творческие люди. Порой этот нелегкий труд остается «за кулисами», но именно благодаря ему у всех нас есть возможность прикоснуться к миру искусства", - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь

Среди награждённых - заведующая хозяйством Детской музыкальной школы №3 Людмила Юфрякова. Она посвятила учреждению почти 30 лет свой жизни. Инженер по профессии, но в душе человек культуры – так она говорит о себе. В ее ведении хозяйственные вопросы, знает в своем учреждении каждый гвоздь

Людмила Юфрякова признается, что никогда не мечтала о смене работы, видеть успехи воспитанников школы для нее – большой стимул.

Игорь Морарь поздравил работников культуры с предстоящим праздником.

"В свое дело вы вкладываете сердце и душу, без остатка отдаете себя любимой профессии. Для вас нет ни праздников, ни выходных, вы живете в ритме постоянного совершенствования и никогда не устаете удивлять мурманчан новыми интересными проектами. Спасибо вам за это", - сказал глава города.

На фото: Церемония награждения работников культуры почетными грамотами и благодарственными письмами главы Мурманска

Лента новостей