16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Четверг 18 апреля 2024

Жительница Колы обратилась к губернатору с вопросом о строительстве нового корпуса школы

12:10 – 23 марта 2023

Вопрос был задан в ходе Прямой линии с Андреем Чибисом

Во время Прямой линии с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом жительница Колы задала вопрос о планах на строительство дополнительного корпуса в Кольской СОШ №2. Как сообщила северянка, в корпусе начальной школы переполнены классы, нет актового зала и библиотеки.

Отдельно было отмечено маленькое помещение столовой. Как сообщили в администрации Кольского района, в данном помещении всего 60 детей могут одновременно принимать пищу.

“Министерство образования в курсе о проблеме. Это не критично, мы об этом знаем. Детское население в городе Кола возрастает. Планируем при поддержке правительства Мурманской области реализовать проект по строительству пристройки. Сейчас в корпусе начальной школы обучается порядка 550 человек. Сейчас готовим анализ демографической ситуации в городе Кола, который будет направлен в министерство образования, и будет принято решение о включении нашего объекта в план строительства”, - рассказал “Би-порту" начальник управления образования администрации Кольского района Николаю Малову Николай Малов.

Учебное заведение открылось в 1839 году. Сейчас Кольская СОШ №2 функционирует в трёх зданиях - корпус начальной школы, специальные коррекционные классы, основная и старшая школа.

Лента новостей