16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Пятница 29 марта 2024

Житель Кандалакши может получить до 20 лет тюрьмы за торговлю "смертью"

12:56 – 23 марта 2023

У мужчины нашли наркотические вещества в значительном размере

Следственный отдел МО МВД России "Кандалакшский" завершил расследование уголовного дела по двух статьям Уголовного Кодекса о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических и психотропных веществ в значительном размере.

У фигуранта уголовного дела – 39-летнего жителя Кандалакши при личном досмотре полицейские изъяли вещество. Экспертиза показала, что оно является производным запрещенного вещества метилэфедрона и содержит наркотическое средство α-PVP.

В дальнейшем полицейскими задокументирован еще один факт противоправной деятельности. Обвиняемый сбыл запрещенное вещество в значительном размере местному жителю, передав из рук в руки.

Также наркотические вещества синтетического происхождения обнаружены и изъяты полицейскими по месту жительства мужчины.

По версии следствия наркотическое средство в крупном размере обвиняемый приобрел ранее, затем расфасовал с целью дальнейшей продажи. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято около 5 граммов запрещенных веществ. В рамках предварительного следствия северянин вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Кандалакша с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине может грозить до 20 лет за решеткой.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей