16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Четверг 25 апреля 2024

В открытом турнире по интеллектуальным играм "Кубок Арктики" приняли участие 52 команды

10:23 – 27 марта 2023

Участники приехали в столицу Заполярья со всей страны

В Мурманске завершился V открытый турнир по интеллектуальным играм “Кубок Арктики”, который проходил два дня. Участие приняли 52 команды со всей страны: Мурманск и Мурманская область, Нижний Тагил, Уфа, Курган, Нижний Новгород, Курчатов, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

В программу “Кубка Арктики" вошли игры: “Что? Где? Когда?”, “Брейн-ринг” и “Своя игра”.

Турнир не проводился два года из-за коронавирусных ограничений. В этом году “Кубок Арктики” посетили такие игроки, как Анатолий Вассерман, Борис Белозеров, Алёна Повышева и Дмитрий Филлипов. Турнир провел двукратный чемпион мира, четырёхкратный обладатель приза “Хрустальная сова”, магистр “Что? Где? Когда?” Максим Поташев.

Абсолютным чемпионом и обладателем “Кубка Арктики” стала команда из Нижнего Новгорода “Розовый слон”.

В общем зачёте игры “Что? Где? Когда?” первое место заняла команда из Москвы “Jus Naturale”, второе - “Эскаписты” из Москвы, третье - “Все твои друзья” из Санкт-Петербурга.

В корпоративном зачёте команда “Сумчатая сова” из Апатитов одержала победу. Второе место заняла команда “Тихомирный атом” из Мурманска, третье - “Станция Курская” из города Курчатов.

В студенческом зачёте первое место заняла команда из Санкт-Петербурга “Куда уходят пчёлы?”, второе - “Козырь в рукаве” из Мурманска, и третье - “Бешеные геологи и юрики” из Мурманска.

Команды из Мурманска заняли призовые места в школьном зачёте игры. На первом месте команда “Мурмянское радио”, на втором - “Северные Медведи”, на третьем - “Ботаники”.

В игре “Брейк-ринг” первое место заняла нижегородская команда “Розовый слон”, второе - команда “Tundra” из Мурманска, третье - “Все твои друзья” из Санкт-Петербурга.

В «Своей игре» первое место получил Станислав Максименко, второе - Сергей Вознесенский, третье - Михаил Савченко.

На фото ведущие V открытого турнира по интеллектуальным играм “Кубок Арктики” и Анатолий Вассерман

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей