Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
16:33 – 8 августа
16:19 – 8 августа
16:05 – 8 августа
15:51 – 8 августа
18:45 – 8 августа
18:32 – 8 августа
18:30 – 8 августа
Возможности детского туризма обсуждались на заседании Ассоциации классных руководителей
На пленарном заседании Ассоциации классных руководителей Мурманской области прозвучали доклады о важности вовлечения школьников в сферу туризма и возможностях активного взаимодействия.
Напомним, заседание проходило в "Институте развития образования" в Мурманске. Оно посвящено 15-летию Ассоциации и Году педагога и наставника. В мероприятии участвовали более 80 педагогов, среди которых делегаты от муниципальных методических объединений классных руководителей и колледжей.
" Туризм смело можно отнести к наиболее эффективным воспитательным средствам, кроме того, путешествия – это не только возможность познакомится со своим регионом и страной, но и выбрать будущую профессию, в том числе в индустрии гостеприимства", – рассказал председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.
После планарного заседания открылся ряд секций для посещения классных руководителей. На одной из них туроператоры региона, активно работающие с детьми и школьными группами, представили педагогам уникальный турпродукт в сфере детского туризма.
"Приобщение детей к изучению истории и традиций родного края, познание любых школьных предметов – происходит намного легче через путешествия. Встреча с Ассоциацией классных руководителей региона – ключ к налаживанию коммуникации профильных организаций внутри нашей области. Благодаря прямому диалогу, Туристский информационный центр Мурманской области и общеобразовательные учреждения разработают серию классных часов по краеведению для учеников в школах региона", – отметила генеральный директор "Туристского информационного центра Мурманской области" Анастасия Иванова.
16:33 – 8 августа
15:51 – 8 августа
15:37 – 8 августа
14:54 – 8 августа
13:02 – 8 августа
12:48 – 8 августа
12:03 – 8 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.50 | 93.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:02 – 8 августа
12:26 – 8 августа
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа