У включенных в РНП компаний нет никакой возможности выйти на аукцион
Как сообщили "Би-порту" в минтрансе Мурманской области, на сегодняшний день ведомство заключило договоры на ремонты с 24 дорожными компаниями. В этот список не попали два подрядчика, включенных в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
Напомним, две компании были признаны недобросовестными подрядчиками за плохой ремонт дорог в Мурманске. В ходе работ по контрактам ООО "Северстрой" и ООО "МДСК" срывали сроки, а работы по гарантийному обслуживанию в полном объёме не проводили.
Между тем, контроль за выполнением работ на объектах осуществляется как со стороны самого заказчика, так и региональным Минтрансом на постоянной основе.
"Рассмотрение вопросов, связанных с реализацией нацпроекта "Безопасные качественные дороги", риски выполнения работ в регионе еженедельно обсуждаются на заседаниях Проектного комитета, - пояснили "Би-порту" в региональном минтрансе. - Когда контракт в одностороннем порядке расторгнут, заказчик обязан отправить документы в ФАС для рассмотрения и включения подрядчика в РНП. Решение по включению в РНП принимает не заказчик, а именно ФАС".
При этом основной причиной включения сведений в РНП в профильном министерстве называют одностороннее расторжение контракта со стороны заказчика из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих контрактных обязательств.
Два подрядчика ушли в список недобросовестных, что будет, если с ними уже заключены подряды на ремонты этим летом, спросил "Би-порт".
"Если подрядчик подал заявку, когда еще не был включен в Реестр, то его заявку впоследствии отклонит комитет по конкурентной политике. Если он уже включен в РНП и захотел принять участие в аукционе, его не пропустит торговая площадка. С двумя подрядчиками, на днях включенными в РНП, в этом году договоры заключены не были", - заверили "Би-порт" в региональном минтрансе.
8:18 – 5 июля
14:56 – 4 июля
12:44 – 4 июля
9:56 – 4 июля
20:12 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
8:18 – 5 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля