16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» нацелена на увеличение добычи руды и выработки апатитового концентрата

18:20 – 7 августа

Ученый рассказала, что ждет города российского Севера в будущем

17:12 – 7 августа

Мобильная ярмарка «Наша рыба» снова будет работать в Никеле

16:57 – 7 августа

Суд не стал арестовывать судно в порту Мурманска из-за долга за поставку груза

16:43 – 7 августа

Звёзды и финансы: 8 августа — день, когда деньги сами идут в руки

22:15 – 7 августа

Не убивайте свою поджелудочную: 3 продукта, которые лучше исключить из рациона после 60 лет

22:00 – 7 августа

Польза пива: что говорит гастроэнтеролог Сергей Вялов — как пить без вреда для здоровья

21:45 – 7 августа

Жители Мурманской области стали меньше жаловаться на неубранный мусор

10:22 – 6 июня 2023

Оленегорцев беспокоит обрушение тротуара на улице Капитана Иванова

Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1168 обращений, оставленных в социальных сетях и на порталах “Наш Север” и Госуслуги на минувшей недели. Из них уже отработано 840. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.
Так, жители Оленегорска обратили внимание на обрушение тротуара на улице Капитана Иванова. Администрация Оленегорска пояснила, что тротуар находится на гарантии и является частью проекта благоустройства сквера “Молодежный”. Однако сроки устранения проблемы до сих пор не определены.
Большинство сообщений в блоке “Дороги” касались необходимости проведения ремонта на некоторых участках муниципальных дорог и проездов.
В блоке «Мусор/свалки/ТКО» на минувшей неделе количество жалоб на неубранный мусор снизилось на 41%. Больше всего обращений по этой теме направили жители Апатитов и Мончегорска.
“В качестве примера качественной отработки жалоб на неубранный мусор хочу выделить сигнал мурманчан о стихийной свалке на Жилстрое. Администрация областного центра оперативно взяла инцидент в работу и сообщила пользователям, что отходы с указанной территории будут ликвидированы до 23 июня”, — отметил Дмитрий Каменский.

Лента новостей