16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Воскресенье 10 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два гаража сгорели и шесть постарадали от огня в Мурманске

13:42 – 10 августа

Зампредседателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева отмечает юбилей

13:29 – 10 августа

На изготовление знаков отличия для сотрудников ОВД Заполярья планируют выделить более 1 млн рублей

11:31 – 10 августа

Мурманчане отметили День физкультурника забегом и сдачей нормативов ГТО

10:41 – 10 августа

Летнее наслаждение: пирог со смородиной и воздушной меренгой

13:02 – 10 августа

Живут же люди: самые жаркие и самые холодные города на планете — ТОП-3 и первых, и вторых

12:29 – 10 августа

Любовный гороскоп: какие знаки встретят судьбу 11 августа — и смогут изменить свою личную жизнь

12:02 – 10 августа

Роспотребнадзор изъял четыре килограмма молока и молочной продукции из оборота за полгода в Мурманской области

13:34 – 11 июля 2023

Надзорное ведомство проводит проверки на качество и безопасность молока и молочной продукции

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, за полгода изъято из оборота одна партия молока и молочной продукции общим весом четыре килограмма.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области представило результаты мониторинга качества и безопасности молока и молочной продукции, находящейся в обороте на потребительском рынке области, за первое полугодие.

С января по июнь региональный Роспотребнадзор проверил 130 объектов, входящих в состав 39 контролируемых субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции. Проведённые проверки сопровождалось экспертным и лабораторно-инструментальным обеспечением.

В рамках производственного контроля аккредитованными лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» исследовано 114 проб отобранной молочной продукции по показателям, характеризующим её качество и безопасность. Пробы исследованы по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим, радиологическим показателям.

Доля проб, несоответствующих нормативным требованиям, по микробиологическим показателям составила 1,7% от общего числа исследованных проб молочной продукции. По физико-химическим показателям семь проб (6,1%).

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей