16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Тела умерших из Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов предадут земле как положено

10:56 – 21 декабря

Полезный десерт за 5 минут: рецепт запеканки в яблоках — и творог не пропадёт

14:01 – 21 декабря

Новогодний крабовый салат с «фишкой»: она придаёт блюду очень неожиданный, но яркий вкус — пальчики оближите

13:31 – 21 декабря

Встреча 2026 года запомнится навсегда: несколько знаков Зодиака ждут щедрые подарки — без сюрпризов тоже никто не останется

13:01 – 21 декабря

Портал «Госуслуги» станет единым для всех с 2025 года

10:40 – 20 июля 2023

До этого времени он будет работать с исключениями

Единый портал обратной связи для граждан, где они смогут обратиться во все федеральные или региональные организации, заработает на «Госуслугах» с 1 сентября этого года как официальный сервис. Сейчас он функционирует в ограниченном, экспериментальном режиме. В новой редакции законопроекта, который Госдума рассмотрит 20 июля, конечный срок интеграции с «Госуслугами» для всех ведомств установлен на 1 января 2025 года. Это связано с техническими сложностями подключения к системе, в частности, силовых структур,

«Через портал «Госуслуг», из своего личного кабинета человек сможет обратиться к любому чиновнику, — пояснила «Известиям» одна из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева. — Не потребуется выискивать электронные приемные разных ведомств на разных сайтах и обивать пороги лично».

По мнению эксперта в цифровой экономике, генерального директора АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина, организованный таким образом сервис поможет избежать дублирования обращений. Он добавил, что для работы по обращениям граждан нужна интеграция абсолютно всех государственных структур в систему межведомственого электронного взаимодействия, и сейчас практически все регионы в нее включены.

Фото: «Известия»/Сергей Коньков

Лента новостей