16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 – Пятница – 2 октября 2026

Часть средств, выделенных на расселение аварийных домов, вернут в бюджет Мурманской области

15:27 – 13 декабря 2023

Постановление подписали в правительстве

Правительство Мурманской области внесли изменения в объёмы финансирования государственной программы "Комфортное жильё и городская среда". Деньги вернут в бюджет в связи с отсутствием потребности в этих средствах. Постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Так, в бюджет также вернут 102,2 млн рублей, которые ранее были выделены на субсидию для граждан, проживающих в расселяемых и планируемых к сносу домах. На 5,7 млн уменьшено финансирование программы "Иной межбюджетный трансферт из областного бюджета местным бюджетам Мурманской области на расселение граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, признанном таковым после 01.01.2017".

Финансирование, выделенное на субсидии на обеспечение объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры земельных участков для многодетных семей, уменьшили на 3,9 млн рублей. Более 561 тысячи рублей вернут из средств, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям, достигшим 36 лет, для приобретения жилья. Кроме того, на 1,5 млн рублей сократят финансирование программы по сносу объектов капитального строительства.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Судебный пристав работает с должником

Пенсионерка из Снежногорска осталась бы без пенсии, не помоги ей судебные приставы

11:34 – 2 октября

Дом культуры моряков в Мурманске

На аварийный ремонт здания Дома культуры моряков в Мурманске выделили 4,8 миллиона рублей

10:57 – 2 октября

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Андрей Чибис рассказал, как обеспечить круглогодичную работу Трансарктического транспортного коридора

10:35 – 2 октября

цены на ЖКУ

Власти Мурманской области объяснили рост платы за ЖКУ на 15%

10:02 – 2 октября

Нумерология квартиры

Номер квартиры влияет на судьбу: нумеролог расшифровал значения цифр — удача приходит, конфликты уходят, а свой адрес можно проверить за минуту

11:11 – 2 октября

Бишон фризе

5 пород собак для аллергиков без шерсти и запаха: диван чистый, квартира свежая, дети счастливы, а линьки нет вообще

2:21 – 2 октября

Салат Мимоза 2.0

Мимоза 2.0: сайра и картофель в новом формате — вкус взрывается, а гости просят рецепт с изюминкой

23:59 – 1 октября