Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:27 – 10 декабря
2:31 – 10 декабря
1:28 – 10 декабря
Индивидуальный предприниматель не провел все необходимые исследования выпускаемой продукции
Производство небезопасных деликатесов пресекли в Мурманской области пресекли специалисты Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора.
В ноябре прошлого года инспектор Управления через реестр Росаккредитации проверил у индивидуального предпринимателя обоснованность регистрации деклараций о соответствии на рыбу холодного копчения (различных видов, включая тунец, скумбрию, лосось, сельдь), рыбу вяленую (различных видов, включая тунец, сельдь и гребешки) и рыбу в масле и соусах заливках (различных видов, включая тунец, скумбрию, лосось, сельдь, мидии и гребешки).
Оказалось, что в доказательных материалах к декларациям не представлена информация о проведении соответствующих исследований. Таким образом, индивидуальный предприниматель провел испытания продукции не в полном объеме, что привело к недостоверному декларированию и выпуску в оборот опасной для потребителей продукции.
По данным фактам предпринимателю объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, приняты решения о признании недействительными деклараций о соответствии, таким образом, был пресечен выпуск в оборот опасной продукции.
Всего в 2023 году в Мурманской области признано недействительными, приостановлено и прекращено 99 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения, а за январь 2024 года – уже десять. При этом вся работа проводилась в рамках контрольно-надзорных мероприятий без отвлечения добросовестных производителей от их прямого занятия. Такое снижение административной нагрузки на бизнес является следствием реформирования системы госконтроля.
Фото: ИА "Би-порт"
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря