16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Воскресенье 10 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Ровно 84 года назад сторожевой корабль "Туман" совершил подвиг

16:17 – 10 августа

Более 300 юных жителей Мурманской области отправились на поезде в крымский лагерь

15:41 – 10 августа

Жителя Мурманска задержали за повторное управление в состоянии опьянения

15:03 – 10 августа

Председатель СК потребовал представить доклад о нарушении прав жильцов дома в Мурманске

14:00 – 10 августа

Проснись с ясной головой: крепкий сон — главный санитар вашего сознания

17:03 – 10 августа

Неожиданный научный вывод: главный враг печени — не алкоголь, а вещества, промышленно соприкасающиеся с пищей

16:28 – 10 августа

Денежный поток: 11 августа — когда звезды открывают кошельки

16:06 – 10 августа

ВТБ запустил выдачу электронных гарантий для крупного бизнеса 

15:52 – 19 марта 2024

Erid: 4CQwVszH9pWwnwZUNP9

ВТБ начал выдавать электронные банковские гарантии клиентам из сегмента крупного бизнеса. Новый сервис позволяет корпоративным клиентам банка оформлять гарантии полностью в цифровом формате в системе дистанционного банковского обслуживания «ВТБ Бизнес-онлайн».

Реализованная технология обеспечивает «бесшовный» процесс выдачи гарантий, все этапы которого полностью оцифрованы. Подписание соглашения и документов по сделке, формирование и направление оферты, непосредственный выпуск и получение клиентом гарантии осуществляются в электронном виде.

«Развитие цифровых процессов и создание максимально удобных и безопасных сервисов для клиентов – один из ключевых приоритетов новой стратегии ВТБ. Запуск электронных гарантий для крупных клиентов — еще один шаг в сторону перевода документарного бизнеса банка в диджитал-пространство. Новое технологическое решение позволит сотрудникам корпораций ускорить выполнение рутинных операций и сосредоточить усилия на решении стратегических задач», — отметил Александр Боциев, руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

В результате внедрения нового сервиса большая часть документарных сделок в банке может совершаться онлайн. Ранее банк обеспечил оформление налоговых и таможенных гарантий для крупных корпоративных клиентов в цифровом формате.

16+

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Лента новостей