16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Воскресенье 3 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Житель Ковдора пострадал во время пожара в собственной квартире

16:25 – 3 августа

Житель Североморска проспал свой рюкзак с деньгами и документами

15:44 – 3 августа

Глава мурманского горсовета поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

14:59 – 3 августа

«Квотные» иностранные специалисты освобождаются от экзаменов в России

14:12 – 3 августа

Налоговый вычет за лечение: деньги на здоровье — как вернуть часть потраченного в 2025 году

23:02 – 3 августа

Японская мудрость: маленькие шаги ведут к  большим переменам — 5 привычек для гармонии

22:46 – 3 августа

Мороженое из СССР: забытый вкус детства — почему он так отличается от сегодняшнего

22:32 – 3 августа

Глава Мурманска рассказал, как будет организован летний отдых для юных северян

13:13 – 14 мая 2024

Оздоровительные лагеря, увлекательные экспедиции и возможность подработать

На время летних каникул для юных мурманчан организуют летние лагеря, экспедиции по Мурманской области и запустят проект "Работа рядом". Глава Мурманска Игорь Морарь рассказал на своей странице ВКонтакте, каким будет детский летний отдых в городе.

"В этом году летом будет организовано 16 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений Мурманска. Стоимость смены остается неизменной, и вот уже несколько лет составляет 1050 рублей. На базе СОШ №27 будет работать лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, путёвки туда бесплатные. Всего в течение трёх смен в дневных городских лагерях смогут отдохнуть две тысячи школьников", - сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Также мурманские школьники смогут отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края. Выезд осуществляется по путёвкам министерства образования и науки Мурманской области, а также по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне РФ. На море по путёвкам смогут поехать 2510 детей. Ещё 185 ребят смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях Кандалакшского района.

"Этим летом 240 школьников станут участниками профильных экспедиций по Мурманской области. Основные направления экспедиций - туристские, краеведческие, военно-патриотические, экологические. Ребята смогут познакомиться с природой родного края и собрать необходимый материал для исследовательских работ", - добавил Игорь Морарь.

В течение лета к общественно-полезным работам будет привлечено 644 юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Рабочие места предоставят образовательные учреждения Мурманска, комитет по развитию городского хозяйства и городское объединение молодёжных центров. За свой труд, в зависимости от количества рабочих дней, ребята смогут получить от 19 247 до 44 256,6 рублей.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей