Онлайн-платформа ProАгро Лекторий пополнилась курсами дополнительного профессионального образования
ProАгро Лекторий (lectoriy.phosagro.ru) – ключевой элемент совместной инициативы ФосАгро и Минсельхоза России по развитию цифровых компетенций в российских аграрных вузах. Образовательная экосистема постоянно расширяется и уже включает в себя более 420 лекций по самым разным аспектам сельскохозяйственного производства. С помощью лектория студенты вузов получают доступ к современным знаниям в области агрохимии и ближе знакомятся со спецификой будущей профессии, выпускники могут использовать лекции для активного старта на новом месте работы, преподаватели – для сверки знаний с позднейшими научными наработками и самоподготовки, а аграрии – для дополнительного обучения.
Теперь пользователи платформы смогут также бесплатно пройти курсы дополнительного профессионального образования по темам «Здоровье почв, минеральное питание растений и защита от стрессов» и «Цифровая трансформация АПК». Курсы разработаны в партнёрстве с ведущими аграрными вузами, основным разработчиком выступил Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.
“Современное сельское хозяйство ориентировано на инновационные решения и требует постоянного притока высококвалифицированных специалистов, которые владеют навыками их применения. Поэтому в партнёрстве с Министерством сельского хозяйства мы выстраиваем современную систему распространения знаний, - говорит заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Михаил Стеркин. - Образовательная платформа Pro Агро Лекторий – пример цифрового сервиса, который помогает получать знания в удобном формате в любое удобное время. Включение в сервис курсов дополнительного профессионального образования даст новые возможности студентам и начинающим свой карьерный путь аграриям повышать квалификацию и расширять компетенции без дополнительных затрат. Уверен, это благоприятно скажется на развитии высокоточного и высокотехнологичного сельского хозяйства в стране”.
Сегмент ДПО будет расширяться: в планах выпустить 15 курсов, сформировать цифровой профиль студента и расширить базу знаний.
ProАгро Лекторий создан на основе образовательной программы ФосАгро для аграрных вузов «От руды до еды», в создании которой принимали участие специалисты ФосАгро, компании «Иннопрактика», преподаватели Тимирязевской академии и учёные Российской академии наук. На данный момент образовательный курс доступен в 47 вузах. Материально-технической базой программы «От руды до еды» стала сеть образовательных центров ФосАгро. Ядром сети является научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии. На сегодняшний день уже открыты и функционируют 17 образовательных центров ФосАгро.
Фото: ФосАгро
8:11 – 28 марта
0:08 – 28 марта
20:12 – 27 марта
16:39 – 27 марта
16:07 – 27 марта
15:34 – 27 марта
13:48 – 27 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
8:11 – 28 марта
7:14 – 28 марта
0:08 – 28 марта
7:28 – 28 марта
4:46 – 28 марта
2:29 – 28 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 83.50 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 82.00 | 91.50 / 95.50 |
| Совкомбанк | 78.60 / 83.60 | 92.30 / 95.30 |
| Форабанк | 79.00 / 82.75 | 93.00 / 95.40 |
17:15 – 27 марта
14:45 – 27 марта
13:32 – 27 марта
16:10 – 26 марта