Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
16:37 – 14 января
16:18 – 14 января
16:00 – 14 января
14:17 – 14 января
16:33 – 14 января
16:01 – 14 января
15:28 – 14 января
Онлайн-платформа ProАгро Лекторий пополнилась курсами дополнительного профессионального образования
ProАгро Лекторий (lectoriy.phosagro.ru) – ключевой элемент совместной инициативы ФосАгро и Минсельхоза России по развитию цифровых компетенций в российских аграрных вузах. Образовательная экосистема постоянно расширяется и уже включает в себя более 420 лекций по самым разным аспектам сельскохозяйственного производства. С помощью лектория студенты вузов получают доступ к современным знаниям в области агрохимии и ближе знакомятся со спецификой будущей профессии, выпускники могут использовать лекции для активного старта на новом месте работы, преподаватели – для сверки знаний с позднейшими научными наработками и самоподготовки, а аграрии – для дополнительного обучения.
Теперь пользователи платформы смогут также бесплатно пройти курсы дополнительного профессионального образования по темам «Здоровье почв, минеральное питание растений и защита от стрессов» и «Цифровая трансформация АПК». Курсы разработаны в партнёрстве с ведущими аграрными вузами, основным разработчиком выступил Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.
“Современное сельское хозяйство ориентировано на инновационные решения и требует постоянного притока высококвалифицированных специалистов, которые владеют навыками их применения. Поэтому в партнёрстве с Министерством сельского хозяйства мы выстраиваем современную систему распространения знаний, - говорит заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Михаил Стеркин. - Образовательная платформа Pro Агро Лекторий – пример цифрового сервиса, который помогает получать знания в удобном формате в любое удобное время. Включение в сервис курсов дополнительного профессионального образования даст новые возможности студентам и начинающим свой карьерный путь аграриям повышать квалификацию и расширять компетенции без дополнительных затрат. Уверен, это благоприятно скажется на развитии высокоточного и высокотехнологичного сельского хозяйства в стране”.
Сегмент ДПО будет расширяться: в планах выпустить 15 курсов, сформировать цифровой профиль студента и расширить базу знаний.
ProАгро Лекторий создан на основе образовательной программы ФосАгро для аграрных вузов «От руды до еды», в создании которой принимали участие специалисты ФосАгро, компании «Иннопрактика», преподаватели Тимирязевской академии и учёные Российской академии наук. На данный момент образовательный курс доступен в 47 вузах. Материально-технической базой программы «От руды до еды» стала сеть образовательных центров ФосАгро. Ядром сети является научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии. На сегодняшний день уже открыты и функционируют 17 образовательных центров ФосАгро.
Фото: ФосАгро
16:18 – 14 января
16:00 – 14 января
13:52 – 14 января
13:35 – 14 января
10:48 – 14 января
10:29 – 14 января
10:11 – 14 января
9:55 – 14 января
9:41 – 14 января
8:57 – 14 января
17:33 – 13 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 94.40 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 81.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.20 | 93.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 78.40 / 82.90 | 91.30 / 95.30 |
12:23 – 14 января
9:55 – 14 января
15:20 – 13 января
16:51 – 12 января