16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 – Четверг – 15 октября 2026

Страх лишиться свободы побудил жителя Кандалакши выплатить алименты

8:23 – 8 июля 2024

Уголовное дело было прекращено

В Кандалакше местный житель не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Сумма долга составила более 70 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании денег находилось в отделении судебных приставов Кандалакши, сообщили в УФССП по Мурманской области.

Добровольно мужчина платить алименты не желал. Тогда его привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" и назначили 60 часов обязательных работ.

После отбытия наказания должных выводов для себя он не сделал, мер по оплате задолженности так и не предпринял. В результате чего в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде кандалакшанин осознал, что может лишиться свободы. В результате он решил оплатить задолженность по алиментам в полном объеме. В связи с этим уголовное дело в отношении него было прекращено судом.

Отмечается, что в настоящее время мужчина регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

В Мурманске завершился капитальный ремонт нижней привокзальной площади

9:18 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября