16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» нацелена на увеличение добычи руды и выработки апатитового концентрата

18:20 – 7 августа

Ученый рассказала, что ждет города российского Севера в будущем

17:12 – 7 августа

Мобильная ярмарка «Наша рыба» снова будет работать в Никеле

16:57 – 7 августа

Суд не стал арестовывать судно в порту Мурманска из-за долга за поставку груза

16:43 – 7 августа

Польза пива: что говорит гастроэнтеролог Сергей Вялов — как пить без вреда для здоровья

21:45 – 7 августа

Растворимый кофе: что скрывают банки — читаем этикетку, чтобы не пить пустышку

20:45 – 7 августа

Вин Дизель решает головоломки, пока заправляет машину: проверьте свою смекалку — выполните перестановку

20:29 – 7 августа

Зарезавший сына пенсионер из Умбы получил семь лет колонии

9:19 – 18 июля 2024

Конфликт произошёл в ходе распития спиртных напитков

В Мурманской области осужден 60-летний мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью сына, повлекший его смерть. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что вечером 28 марта 2024 года обвиняемый и его 36-летний сын распивали спиртные напитки в Умбе. На почве личной неприязни между ними произошёл конфликт, вызванный противоправным поведением сына. В ходе ссоры пенсионер схватил нож и нанёс не менее двух ударов в область правого плеча и левого предплечья, повредив артерию. Это вызвало массивную кровопотерю. Пострадавший вскоре скончался на месте происшествия.

Уголовное дело расследовалось по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", отметили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

Мужчину признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей