"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 13 мая
7:11 – 13 мая
6:15 – 13 мая
Двоих других военнослужащих приговорили к условным срокам
В Мурманской области осуждены трое военнослужащих, которые самовольно оставили свои воинские части. Приговоры вынес Заозёрский гарнизонный военный суд.
Отмечается, что все указанные преступления были совершены в период мобилизации.
Так, 19 июля 2024 года военнослужащий одной из частей Печенгского гарнизона принял решение временно уклониться от прохождения военной службы. По пути следования подразделения воинской части, направлявшегося в служебную командировку в населенный пункт Постоялые дворы Курской области, во время нахождения воинской команды на железнодорожном вокзале Воронежа мужчина самовольно оставил данное место его службы. Он решил отдохнуть от службы и встретиться с супругой.
После этого военнослужащий отправился в Архангельск, где стал проживать и проводить
время по своему усмотрению, не исполняя обязанностей военной службы. 6 августа военнослужащий был обнаружен на железнодорожном вокзале Мурманска представителем воинской части.
Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3.1 ст. 337 УК РФ “Самовольное оставление части или места службы”, и приговорил его к лишению свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Другой военнослужащий одной из частей не вернулся из отпуска. Командование предоставило ему отпуск с 3 по 22 апреля 2024 года. Военнослужащий решил дополнительно отдохнуть и стал проживать в Оленегорске. В воинскую часть военнослужащий прибыл только 13 мая. Затем 18 июля военнослужащий решил снова отдохнуть и навестить своих детей. Поэтому он без уважительных причин не явился в воинскую часть и вновь уехал в Оленегорск до 9 августа. За совершение двух преступлений суд назначил военнослужащему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Условный срок получил ещё один военнослужащий. 8 февраля он не явился на службу в воинскую часть и убыл в Заполярный, где проводил время по своему усмотрению и обязанностей по военной службе не исполнял. 2 марта он добровольно прибыл в военную комендатуру Печенгского гарнизона, а уже 5 марта вновь не явился в воинскую часть и уехал в Заполярный. 1 апреля военнослужащий был обнаружен сотрудниками военной комендатуры Печенгского гарнизона. 9 апреля он в очередной раз без уважительной причины отправился в Заполярный, а 23 апреля добровольно прибыл в военную комендатуру. Суд назначил военнослужащему за совершение трёх преступлений четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Фото: Заозерский гарнизонный военный суд
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
13:08 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая