16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Хотите бросить сахарную зависимость легко и приятно — этот трюк перевернёт вашу жизнь

11:03 – 16 ноября

Быстро и просто готовлю куриную запеканку с грибами и сыром: сытное блюдо — хлопоты минимальные

10:44 – 16 ноября

Председатели местных Советов обменялись лучшими муниципальными практиками по развитию туризма и спорта

16:52 – 4 декабря 2024

Более половины жителей Мурманска занимаются физкультурой и спортом

Председатели местных Советов депутатов обменялись лучшими муниципальными практиками по развитию туризма и спорта на заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области.

Как рассказал спикер Мурманской областной думы Сергей Дубовой, региональные парламентарии хотели, что называется, из первых уст узнать, что необходимо для развития туризма и спорта в муниципальных образованиях области, и познакомиться с самыми удачными муниципальными практиками по развитию этой сферы.

По мнению председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря, Координационный Совет как коллегиальный совещательный орган при областном парламенте действительно позволяет наладить эффективное взаимодействие между депутатами разных уровней.

"По сути это инструмент, позволяющий наладить эффективное взаимодействие между региональными и муниципальными депутатами. Цель – обеспечить необходимые правовые, организационные и экономические условия для совершенствования местного самоуправления в регионе", - написал на своей странице ВКонтакте председатель Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

Вторым вопросом повестки Координационного Совета стало развитие физической культуры и спорта.

"Пример Мурманска в этой сфере показателен. Доля горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличивается. По итогам прошлого года это число превышает 140 тысяч человек, что составляет более половины жителей. В нашем городе ежегодно проводятся более 200 спортивных мероприятий, реализуются различные проекты, направленные на популяризацию активного образа жизни, развивается соответствующая инфраструктура", - рассказал Игорь Морарь.

Напомним, в ЗАТО Александровск туристический налог будут брать с командировочных.

Фото: соцсети Игоря Мораря, Оксана Седова

Лента новостей