Несколько секретов, которые помогут огороду выстоять в июльскую жару
Автор канала «Вдали от города (огород + подсобное хозяйство)» поделилась несколькими незамысловатыми советами, которые помогут огороду не только пережить жару, но и дожди, а также нашествие насекомых.
Во-первых, следует подготовить качественный укрывной материал. Он не только защитит от непогоды, но и спасёт от нашествия блошек. Для этого можно укрыть грядки тонким агроволокном: под ним температура будет стабильной, а листья — сочными. А ещё можно забыть о крестоцветной блошке.
Во-вторых, если прошёл ливень и цветы пострадали — вооружитесь монофосфатом калия. Так, разведите щепотку средства в 1 л воды, после чего проводите полив — 1 раз в 10 дней. Спустя пару дней вы увидите, как любимые цветы снова покрываются бутонами.
В-третьих, обязательно рыхлите землю вокруг растений после дождя или полива: это защитит от слизней. Также можно поставить «ловушки»: вечером положите возле грядок мокрые доски или тряпки. Утром под ними накопится немало вредителей.
В-четвёртых, натяните над грядкой с огурцами затеняющую сетку. Вы увидите, что листья останутся зелёными вплоть до конца августа, а урожай станет больше практически в 2 раза.
Ранее мы рассказывали, что делать, если томаты жируют.
22:56 – 24 октября
20:02 – 24 октября
17:11 – 24 октября
15:20 – 24 октября
12:42 – 24 октября
10:19 – 24 октября
6:47 – 24 октября
3:07 – 24 октября
23:39 – 23 октября
21:10 – 23 октября