16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 25 апреля 2024

«Милым женщинам посвящается»

14:35 – 5 марта 2010

6 марта, областной Дворец культуры им. С.М.Кирова приглашает всех на праздничный концерт «Милым женщинам посвящается» ансамбля песни и танца «Россия»

Завтра, 6 марта, областной Дворец культуры им. С.М.Кирова приглашает всех на праздничный концерт «Милым женщинам посвящается» ансамбля песни и танца «Россия».

Этот уникальный самобытный коллектив был основан в 1967 году. «Россия» – вокально-хореографический, инструментальный ансамбль. Все участники коллектива и поют, и танцуют, и играют на народных инструментах, сохраняя целостность воспроизведения песенного и хореографического текстов одним человеком, характерную для русского традиционного исполнения.

Руководитель коллектива – заслуженный работник культуры РФ, талантливый композитор и пропагандист народной песни Владимир Ковбаса. Авторские произведения мастера о Севере и Кольском крае принесли известность ансамблю «Россия» в нашей стране и за рубежом. Популярны его песни – «Мурманск – город-герой», «Мурманский вальс», «Баренцево море», «Город у моря». Пронизаны любовью к родному краю вокально-хореографические композиции – «Рыбацкая свадьба», «Ягода-морошка», «Чудо-сторона», «Северная осень».

Ансамбль «Россия» является поистине сокровищницей Кольского Заполярья. Песни и танцы в исполнении «России» – это жемчужина русской культуры, и, прежде всего, русского Севера.

Начало концерта «Милым женщинам посвящается» – в 16.00.

Лента новостей