16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 – Вторник – 29 сентября 2026

Распределены квоты на вылов водных биологических ресурсов для коренных малочисленных народов Севера

12:12 – 28 февраля 2012

Сколько заявок из них было одобрено, в сообщении комитета не указывается

Завершилось распределение квот на вылов водных биологических ресурсов – трески и пикши в Баренцевом море и сига во внутренних водоемах области – для коренных малочисленных народов Севера. Соответствующий приказ подписал руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский.

Особенностью этой «акции» по сбору заявок на квоты стало то, что впервые в ряде случаев сотрудники комитета выезжали в область и принимали заявки на местах, учитывая удаленность от областного центра некоторых населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Как стало известно «Би-порту», в частности, прием заявок был организован в Ловозере и Ревде. К сожалению, до по-настоящему до отдаленных пунктов - Краснощелья, Сосновки и Каневки – сотрудники комитета так и не добрались.

Всего было подано 1126 заявок от физических лиц и восемь – от родовых саамских общин. Сколько заявок из них было одобрено, в сообщении комитета не указывается.

В комитете напомнили, что в соответствии с законом «О рыболовстве» коренные малочисленные народы Севера, как и все россияне, могут свободно и бесплатно ловить треску, пикшу и сига для личного потребления и в целях спортивной любительской рыбалки.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября