16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Среда 17 апреля 2024

Цикл мероприятий, посвящённых великим педагогам, открылся в Мурманске

18:39 – 24 марта 2023

Мурманские школьники знакомятся с историями их жизни и трудовой деятельности

В Первомайском доме детского творчества открылся цикл историко-просветительских мероприятий, посвящённых великим педагогам. Мурманские школьники знакомятся с историями их жизни и трудовой деятельности, представляют доклады о выдающихся достижениях в области воспитания и перевоспитания детей и молодёжи. Мероприятие посетил мэр Мурманска Игорь Морарь.

"Педагог – не просто профессия, а призвание. Быть учителем – значит взять на себя большую ответственность за воспитание нового поколения, стать для своих учеников другом и наставником", - сказал глава города.

Со сцены Дома детского творчества прозвучали истории жизни легенд педагогики - Януша Корчака, Антона Макаренко, Василия Сухомлинского. Среди мурманских педагогов тоже достаточно громких имен - Евгений Шовский, Владимир Андреев, Иван Ушаков, Клавдия Филимонова и многие другие.

"Мурманское образование всегда занимало самые высокие позиции в рейтингах по стране. А нашим молодым специалистам желаю не снижать планку, установленную старшим поколением, и стремиться к новым вершинам", - сказал Игорь Морарь.

Лента новостей