16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Суббота 27 апреля 2024

В поселке Сафоново решили возродить сказочную детскую площадку

11:40 – 9 июля 2013

Привлекла рукотворная сказка и вандалов – от детской площадки почти ничего не осталось. О былой красоте напоминают обуглившиеся деревянные фигуры

38 2Сити-менеджер ЗАТО Североморск Ирина Норина предложила восстановить сказочный городок в поселке Сафоново.

Когда-то местные умельцы сами сделали для детворы поселка авиаторов детскую площадку, населенную сказочными персонажами. Деревянные скульптуры вырезались вручную. Взглянуть на удивительную детскую площадку приезжали школьники из других населенных пунктов ЗАТО. Привлекла рукотворная сказка и вандалов – от детской площадки почти ничего не осталось. О былой красоте напоминают обуглившиеся деревянные фигуры.

Во время очередного рейда по ЗАТО Североморск глава администрации Ирина Норина подчеркнула, что жители нередко обращаются в администрацию с просьбой облагородить популярные среди детей и взрослых места отдыха.

«Мы регулярно дополняем и оборудуем новые детские площадки, и это здорово! Но все они очень похожи друг на друга. А площадка в Сафоново с его деревянными скульптурами была уникальной - школьники из Североморска приезжали сюда на экскурсию. От прежнего сказочного городка, к сожалению, ничего не осталось. Если удастся его восстановить, я уверена, он украсит поселок и станет обязательным пунктом для посещения туристов, приезжающих в Североморск, в частности Музей ВВС, расположенный в Сафоново», - рассказала Ирина Норина.

На восстановление сказочного городка потребуются не только время и финансовые вливания, но и душевные затраты. В связи с этим администрация ЗАТО Североморск обращается к жителям: кто готов взяться за резец и возродить сказочных персонажей, а также хочет поделиться идеями по обустройству городка, он может обратиться в Комитет по развитию городского хозяйства: Североморск, ул.Ломоносова, 4, тел.: 5-07-57.

Лента новостей