"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:03 – 16 июля
5:40 – 16 июля
4:45 – 16 июля
Фильтры, настроенные в "Спутнике" призваны не пропустить неподобающую информацию: эротика, экстремизм, наркотики - ничего такого с помощью "Спутника" вы не найдёте
22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума был представлен российский национальный поисковый сервис "Спутник", созданный Ростелекомом. Бета-версия поисковика стала доступна всем желающим сегодня утром.
Задача, которую ставит перед собой "Суптник", состоит в том, чтобы помочь россиянам решать свои повседневные задачи.
"Здесь не будет развлечений. Мы хотим помочь людям решать свои оффлайновые прагматичные задачи", - рассказал журналистам вице-президент ОАО "Ростелеком" Алексей Басов.
Найти адрес своей управляющей компании, телефон участкового врача или информация о материнском капитале - вот, в чем собирается помогать "Спутник". При возможности оказания услуги с помощью портала госуслуг, будет выводиться соответствующий виджет. С помощью поисковика можно узнать близлежащие аптеки с наиболее низкими ценами, оплатить услуги ЖКХ, штрафы, алименты и другое.
Кроме того, поисковик выдаёт информацию о погоде и позволяет смотреть в прямом эфире до 40 телеканалов.
Важный момент в работе поисковика - новостная и информационная составляющая. Фильтры, настроенные в "Спутнике" призваны не пропустить неподобающую информацию: эротика, экстремизм, наркотики - ничего такого с помощью "Спутника" вы не найдёте.
Директор по продуктам "Спутника" Михаил Козлов также отметил, что в информационном плане предпочтение отдаётся официальным и достоверным источникам информации.
"Понятное дело, что информация федерального средства массовой информации будет достовернее и предпочтительнее, чем запись какого-то блогера. Поэтому в релевантной выдаче такие СМИ будут выводиться на первых местах. Но мы не говорим, что исключаем из выдачи записи блогеров. Наша задача - даль пользователю достоверную информацию", - сказал Козлов.
Аналогичная ситуация может коснуться и небольших СМИ. Индексироваться будут все сайты, но выдаваться только проверенная информация. У федеральных изданий здесь снова преимущество.
Создатели поискового сервиса призывают всех активнее участвовать в работе над ошибками и пользоваться "Спутником".
17:00 – 15 июля
16:09 – 15 июля
15:12 – 15 июля
13:09 – 15 июля
12:50 – 15 июля
12:36 – 15 июля
11:53 – 15 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.20 / 81.00 | 91.00 / 93.75 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля