Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:33 – 9 ноября
6:00 – 9 ноября
5:15 – 9 ноября
В областном центре отдельный батальон ДПС проводит проверку использования детских автокресел при перевозке детей на личном транспорте
В областном центре отдельный батальон ДПС проводит проверку использования детских автокресел при перевозке детей на личном транспорте.
С начала марта инспекторы выявили 47 фактов нарушений перевозки детей. В целом, как отмечают в ОБ ДПС, постепенно происходит изменение сознания и переоценка ценностей: все больше родителей устанавливают в салонах своих авто детские удерживающие устройства. В 2013 году сотрудники выявили более 3 тысяч нарушений правил перевозки детей, в прошлом году цифра уменьшилась в три раза.
«Каждому водителю мы разъясняем последствия перевозки детей без удерживающих устройств. Не только значительный штраф должен заставлять родителей задумываться и устанавливать автокресла. Главное негативное последствие - риск для здоровья и жизни детей. Детская безопасность должна быть важнее субъективных отговорок родителей: дороговизны, неудобств, затрат времени», - рассказал командир 1 взвода ОБ ДПС Влад Чирков.

Инспекторы удивлены и возмущены халатностью родителей: в ходе проверок нередки случаи, когда без автокресла детей сажают на переднее сидение автомобиля, перевозят на руках или даже разрешают ехать стоя.
«Количество транспорта и интенсивность движения возрастают с каждым годом. Некоторые водители, надеясь на собственный водительский опыт, уверены в безопасности. Позиция очень самонадеянная и опасная, - отмечает командир 2 взвода ОБ ДПС Дмитрий Котович. - Происшествия на дороге могут вызвать разные причины: поведение других участников движения, погодные факторы, неполадки в автомобиле, недостатки дорожного покрытия. За неделю в Мурманске происходит около 300 столкновений автотранспорта. Это надо учитывать и не рисковать напрасно. В таких случаях главная профилактика детских травм – это неукоснительное соблюдение правил перевозки детей, использование автокресел и детских удерживающих устройств».
Рейды по проверке соблюдения правил перевозки детей на личном транспорте вблизи детских садов, школ, учреждений досуга в Мурманске продолжаются.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября