16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

ФК "Север" одержал победу над "Ленинградцем" в Мурманске

14:28 – 17 июля

«Мы спасаем настоящих экстремалов»: участники операции, развернувшейся во время забега в Хибинах, отмечены наградами

14:14 – 17 июля

МЧС предупреждает северян о сильной жаре в пятницу

14:02 – 17 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля

Завтрак, от которого невозможно отказаться: лепешки с сыром — можно с начинкой, а можно и без, все равно вкусно

14:15 – 17 июля

Без муки и миксера: 6 секретов омлета из советского детского садика — вкусная ностальгия

14:03 – 17 июля

Огурцы в июле: чем подкормить и как защитить — получите больше урожая

13:45 – 17 июля

Областная прокуратура напоминает об изменениях в ПДД

15:00 – 21 апреля 2015

С 1 июля за ДТП в пьяном виде устанавливаются минимальные сроки наказания в два и четыре года лишения свободы

Прокуратура Мурманской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вводится новая статья УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии (при этом ранее лишенный прав за подобное нарушение) ожидает уголовная ответственность.

Изменения также будут внесены в статью - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». С 01 июля 2015 года для водителей, находящихся в состоянии опьянения, чьи действия по неосторожности повлекли за собой смерть одного или нескольких человек, – устанавливаются минимальные сроки наказания в два и четыре года лишения свободы, верхняя граница наказания сохраняется без изменений.

Санкции статьи предусматривают штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере зарплаты за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов. Данное правонарушение может наказываться принудительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет (все – с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет).

При этом лицом, находящимся в состоянии опьянения, признаётся в том числе водитель, не выполнивший требования инспекторов пройти медицинское освидетельствование на употребление алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберки

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля