16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Четверг 28 марта 2024

В МФЦ Мурманской области ведется работа в рамках набора услуг «Жизненные ситуации»

12:40 – 22 сентября 2015

Набор услуг «Жизненные ситуации» - это комплекс мероприятий и социальных гарантий, решение проблемы заявителя в целом, без разделения её на отдельные части, отсылающие человека в различные ведомства

Набор услуг «Жизненные ситуации» - это комплекс мероприятий и социальных гарантий, решение проблемы заявителя в целом, без разделения её на отдельные части, отсылающие человека в различные ведомства.

Так, уже сейчас в Мурманске при регистрации новорожденного ребенка по месту жительства молодые родители в МФЦ могут одновременно получить услугу по постановке на учет для определения в детское дошкольное образовательное учреждение, а также подать заявление на получение для ребенка страхового свидетельства (СНИЛС).

При подаче документов для оформления загранпаспорта заявители могут проверить наличие либо отсутствие задолженности по исполнительному производству в базе данных Федеральной службы судебных приставов.

После получения договора приватизации в МФЦ заявитель сразу может подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

При подаче заявления на государственную регистрацию юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей можно также подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

/ Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области /




Лента новостей