16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Четверг 20 августа 2026

Ну что опять? В Мурманске пройдёт совещание по проблемам тарифов для «Электротранспорта»

13:30 – 29 марта 2016

Из-за несоответствия тарифов, «Электротранспорт» вынуждено идти на непопулярные меры, например, сокращать количество нерентабельных маршрутов в утренние и вечерние часы

Завтра в областном центре состоится совместное заседание президиума Мурманской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения и профсоюзного комитета АО «Электротранспорт». В заседании примут участие глава регионального парламента, Министр транспорта Дмитрий Соснин, глава городской администрации Андрей Сысоев, генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков и другие.

Как удалось выяснить «Би-порту», столь представительное заседание с лаконичной повесткой – «О ситуации в АО «Электротранспорт» – будет посвящено очередной проблеме с тарифами. На этот раз разницам между экономически обоснованным, фактическим и тарифом для населения.

Напомним, с 9 декабря 2015 года тариф для населения составляет 25 рублей за одну поездку в мурманском городском общественном транспорте. При этом, экономически обоснованным Управлением по тарифному регулированию (УТР) утвержден тариф в 26,02 руб., хотя перевозчики ратовали за тариф 28 рублей, который, по их мнению, является также и фактическим (по осенним расчётам, - прим. «Би-порт»).

Осенью прошлого года перевозчики и областное правительство договорились о планомерном повышении тарифов с таким расчётом, чтобы не допустить резких скачков. По словам источника «Би-порта», «заявка в УТР на увеличение тарифа была направлена в начале года, однако до сих пор решение по нему не принято».

Министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин пояснил «Би-порту», что в настоящий момент в рамках достигнутых ранее договорённостей, региональное правительство в полном объеме компенсирует разницу между тарифами – для населения и экономически обоснованным. «На сегодня задолженности по перечислению этой разницы нет», – сообщил министр.

Вместе с тем, из-за несоответствия тарифов, «Электротранспорт» вынужден идти на непопулярные меры, например, сокращать количество нерентабельных маршрутов в утренние и вечерние часы.

По информации агентства, на заседание также приглашены представители УТР, которые, возможно, дадут исчерпывающие ответы на вопросы.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

трубы для водопровода

Более 11 километров водовода заменят между Междуречьем и Мишуково

16:03 – 20 августа

Уличный кинотеатр.

Даты, конкурсанты и номинации: известны подробности о подготовке к грядущему фестивалю «Северный Характер»

15:37 – 20 августа

Более 10 тысяч школьников и студентов уже присоединились к конкурсу AI Challenge

15:16 – 20 августа

Ярмарка в Мурманске.

Анонсирована серия полярных ярмарок «На Севере - грибы»

14:57 – 20 августа

Белоснежные полотенца

Махровые полотенца стали как картон: 1 ложка этого средства вернет им мягкость элитного отеля

15:03 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа

Крышки для консервации.

Металлические крышки от консервации не выбрасываю: 6 гениальных приспособлений — идеально для дачи

11:48 – 20 августа

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 85.00 / 88.00 94.00 / 100.00
МОРСКОЙ БАНК 84.35 / 87.00 98.00 / 100.70
Совкомбанк 82.55 / 85.95 97.90 / 100.90
Форабанк 83.70 / 86.65 98.50 / 100.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

заправка автомобиля бензином

Со станции в Мурманской области впервые продали импортные партии бензина

11:42 – 20 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщиками в ручном режиме

14:41 – 14 августа