Фонд уникален тем, что не боится поддерживать самые амбициозные, смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в общем стремлении улучшить качество жизни российских детей и подростков
Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» совместно с оператором мобильной связи Tele2 предложил социальным предпринимателям и представителям некоммерческих организаций Мурманской области принять участие во Всероссийском конкурс для предпринимателей, в основе бизнеса которых лежит идея сделать жизнь детей лучше и комфортнее. «Наша миссия – помочь социальным предпринимателям максимально эффективно реализовать их программы и идеи, способные повысить качество жизни детей. Поэтому мы ищем смелых и в хорошем смысле слова безумных людей, помогающих детям», - рассказала она.
В 2015 году заявок из Мурманской области в конкурсе не было, поэтому Фонд очень надеется, что после конструктивной и интересной встречи многие будущие предприниматели решаться оформить свои идеи в реальные заявки. В 2015 году со всей страны на конкурс заявилось более 400 проектов, для участия во втором этапе было отобрано только 60.
Тема социального предпринимательства жителям региона стала интересна, и на встречу с исполнительным директором фонда пришли около 30 человек. Это отдельные физические лица, которые работают с детьми, некоммерческие организации, общественники, а также представители власти региона. У некоторых пока есть только идеи, другие уже реализовывают их и помогают детям.

Евгения пояснила, что фонд предпочитает помогать реализовывать и развивать проекты на стадии стартапов, но нередко поддержку получают и предприниматели с опытом, которые решились перейти на новую стадию развития или хотят начать заниматься новым проектом.
Затем исполнительный директор фонда рассказала о том, как можно принять участие в конкурсе. Для этого до 14 июня необходимо заполнить на сайте фонда анкету и кратко рассказать о своей идее. Затем все прошедшие в следующий тур участники проходят обучение, после чего проекты оценивают два жюри: взрослое и детское. Они 1 декабря и выберут победителей 2016 года.
Авторы четырех лучших проектов получат грант в 1,2 миллиона рублей, которые они могут направить на реализацию идеи, станут участниками программы «Инкубатор», где пообщаются с экспертами, посетят тренинги, пообщаются с другими социальными предпринимателями. Также участники проекта получат действительно уникальную возможность консультироваться у опытных бизнесменов. Так, руководители Tele2 уже несколько лет помогают социальным предпринимателям по всей России в том, чтобы их важный бизнес не только встал на ноги, но и чувствовал себя уверенно. Кроме того, фонд делает все для того, чтобы о проекте участника узнало как можно больше людей, и помогает рассказывать о нем в СМИ.
12:32 – 25 июля
11:22 – 25 июля
10:30 – 25 июля
18:32 – 24 июля
17:35 – 24 июля
15:55 – 24 июля
14:44 – 24 июля
13:51 – 24 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
17:50 – 25 июля
16:40 – 25 июля
15:45 – 25 июля
14:56 – 25 июля
14:44 – 25 июля
7:50 – 25 июля
17:23 – 24 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.40 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.70 |
| Совкомбанк | 77.20 / 81.70 | 89.45 / 94.45 |
| Форабанк | 79.00 / 81.20 | 92.30 / 93.95 |
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля
13:35 – 20 июля