"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
21:01 – 5 июля
20:33 – 5 июля
20:02 – 5 июля
Причиной конфликта стал автокран, который не пустили на территорию порта согласно новым требованиям
Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области выдало предупреждение АО «Мурманский морской рыбный порт» поскольку усмотрело в деятельности предприятия признаки нарушения Закона о защите конкуренции, сообщает в УФАС РФ по Мурманской области.
Ранее в мурманское УФАС поступило заявление ПАО «СЕВРЫБСБЫТ», владеющего зданиями холодильников, складов консервов и производственно-бытовым корпусом на территории ММРП, по вопросу законности ограничения въезда транспортного средства заявителя на территорию порта в ноябре 2016 года.
Напомним, что в ноябре Мурманский рыбный порт ограничил въезд на свою территорию для ряда компаний. Предприниматели, в долгосрочной аренде которых находились холодильные мощности порта, не смогли проехать дальше КПП.
В частности, 10 ноября «СЕВРЫБСБЫТ» обратилось в бюро пропусков АО «ММРП» с заявкой на оформление разового транспортного пропуска для въезда на территорию Мурманского морского рыбного порта. Однако пропуск организации не выдали, пустить на территорию АО «ММРП» отказались.
Позже в ходе пресс-конференции представители Мурманского морского рыбного порта дали разъяснения по поводу сложившейся ситуации. Главный инженер предприятия сообщил, что причиной конфликта стал автокран, который не пустили на территорию порта согласно новым требованиям: было необходимо предоставить документы в технические службы порта, чтобы эта техника не вредила инженерным сооружениям. В Пограничном управлении ФСБ России по Западному арктической району подтвердили, что требования не противоречат действующему законодательству.
Однако в результате УФАС установило, что в действиях Мурманского морского рыбного порта имеются признаки нарушения п. 5 ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением путем неправомерного отказа в оформлении разового транспортного пропуска по заявке.
АО «ММРП» было выдано предупреждение, согласно которому предприятие должно рассмотреть и согласовать подаваемые заявок на оформление транспортных пропусков всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Мурманского морского рыбного порта, а также своевременно информировать хозяйствующие субъекты, осуществляющих деятельность на территории Мурманского морского рыбного порта, и иных об изменении порядка оформления пропусков путем опубликования соответствующих сведений и документов на официальном сайте организации.
В случае неисполнения предупреждения в отношении АО «ММРП» будет возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции и наложен штраф.
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля