16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов решил потратить пенсию приятеля на собственные нужды

21:09 – 29 декабря

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

Новое прочтение новогодней шубы: улучшенная версия — вкус и подача в сто раз богаче

22:00 – 29 декабря

Идеальное чистящее средство из мусора: причём тут цитрусовые корки — отмываю весь дом аппельсином

21:36 – 29 декабря

Их IQ зашкаливает — 5 пород собак, которых ценят за интеллект: будут отличными напарниками и поводырями

21:29 – 29 декабря

19 спортшкол Мурманской области станут организациями спортподготовки в 2017 году

11:49 – 27 января 2017

Общая численность занимающихся по программам спортивной подготовки составит около 6 тысяч человек

В рамках заседания Правительства Мурманской области председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова отчиталась о создании центров тестирования по выполнению нормативов испытаний ГТО в муниципальных образованиях региона.

В частности, в 2016 году было установлено 5 спортплощадок ГТО в Зеленоборском, Зашейке, Печенге, Сафоново, Апатитах. Объем финансирования из областного бюджета составил 3,7 млн рублей. По словам Наумовой, сейчас в регионе создано 16 муниципальных центров тестирования ГТО, еще несколько центров будет открыто в первом квартале 2017 года.

Кроме того, Наумова рассказала членам областного правительства о ходе преобразования муниципальных спортивных школ Мурманской области в организации спортивной подготовки. По словам главы областного спорткомитета, подведомственные комитету учреждения уже преобразованы в спортивные школы олимпийского резерва и в полном объеме приступили к реализации программ спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами.

В течение 2017 года в Мурманской области будет преобразовано в организации нового типа еще 19 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Общая численность занимающихся по программам спортивной подготовки составит около 6 тысяч человек, заявила Наумова.

Лента новостей