16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

Доктор Мясников ошарашил признанием — готовка нормальной еды проще, чем кажется

18:03 – 8 ноября

Надо держать себя в руках несмотря ни на что: один знак Зодиака может усугубить своё положение — кому надо быть бдительным после 10 ноября 2025 года

17:45 – 8 ноября

Не пропустивших «скорую» будут лишать водительских прав

9:43 – 14 июня 2017

Нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности в случае, когда медики не успели оказать помощь, и это привело к гибели пациента

Водителей, которые не пропустили карету «скорой помощи», могут лишить прав на срок до полутора лет. Новые нормы планируют прописать в статье 124.1 УК «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи». Нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности в случае, когда медики не успели оказать помощь, и это привело к гибели пациента. Автором законопроекта, который завтра планируют принять в первом чтении, выступила вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая.

«За причинение вреда средней тяжести предлагается ввести штраф – 40 тысяч рублей, помимо него предусмотрены обязательные или исправительные работы. Четыре года заключения ждет нарушителей в случае причинения тяжкого вреда здоровью пациента или его смерти», – сообщают предложение освободить водителей «скорой помощи» от ответственности за повреждение припаркованных автомобилей, мешающих проезду.

Лента новостей