16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Обогнать колонну машин и не нарушить ПДД: совет ГАИ — поможет избежать штрафа

20:03 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

ДК Кирова приглашает детей на мероприятия

7:56 – 13 июля 2017

«Кировка» подготовила разнообразную программу для детей

Во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 18 июля в 11:00 состоится урок-игра «Мульти-пульти знатоки».

Ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при школе №27, узнают, как появилась и развивалась российская мультипликация, вспомнят крылатые фразы и песни из любимых мультфильмов, ответят на вопросы разного уровня сложности.

19 июля в 11:00 для школьников из лагеря при школе №27 в ДК Кирова пройдет познавательная программа «Зеленые уроки».

Дети познакомятся с обитателями юннатского кружка, узнают, чем разные виды попугаев отличаются друг от друга, почему сухопутная черепаха не плавает, и зачем рыбам нужен воздух.

Ребята увидят растения в Зимнем саду Дворца, примут участие в интерактивной игре «Полезные свойства растений» и отгадают загадки о природе Заполярья.

20 июля в 11:00 ребята из лагеря при школе №26 примут участие в квест-игре «Кольская земля – край уникальной природы», которая пройдет в ДК Кирова.

Дети совершат путешествие по просторам Кольского края, узнают много интересного о растительном и животном мире Заполярья, его тайнах и легендах, примут участие в интеллектуальных и творческих заданиях.

21 июля во Дворце культуры к закрытию второй смены летних оздоровительных лагерей состоится игровая развлекательная программа «За один день лета вокруг света!» по мотивам сказки В. Гаршина «Лягушка-путешественница».

Ребята вместе со сказочными персонажами отправятся в путешествие по разным странам, узнают о морях и океанах, поговорят об экологической безопасности на природе.

В 11:00 программа пройдет для ребят из лагеря при школе №27, в 12:00 – для ребят гимназии №8.

22 июля в 11:00 программа состоится для ребят при школе №26.

Лента новостей