16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Вторник 16 апреля 2024

Степан «Мурманский», один из самых известных воров в законе, задержан в Мурманске сотрудниками по борьбе с организованной преступностью МВД России

10:56 – 4 сентября 2008

Задержанный подозревается в хранении крупной дозы сильнодействующего наркотика

В настоящее время он арестован по решению суда: сообщили в УВД по Мурманской области. Задержанный подозревается в хранении крупной дозы сильнодействующего наркотика.

В УВД уточнили, что Степан Фурман по кличке «Мурманский» уроженец города Никель, неоднократно судимый ранее, по данным правоохранительных органов, контролировал криминальный бизнес в ряде районов Подмосковья.

В июле 2003 года Фурман был задержан за драку, устроенную в домодедовском ресторане «Сабина». Ему было предъявлено обвинение в злостном хулиганстве, однако вскоре он оказался на свободе. В 2004 году во время досмотра автомобиля Фурмана в Подмосковье милиционеры нашли в ней три пистолета. Видимо, после этого Степан Фурман, как считают сотрудники УВД, решил перебазироваться из Московской области в родную Мурманскую, где, как он рассчитывал, он будет чувствовать себя намного спокойнее.

Лента новостей