16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 Пятница 11 сентября 2026

Отряд кораблей Северного флота продолжает переход в пункты постоянной дислокации

11:45 – 8 августа 2017

При подготовке к переходу морем командование кораблей, вахтенные офицеры и расчёты, обеспечивающие навигационную безопасность, провели тренировки по проходу узкостей и проливных зон

Отряд кораблей Северного флота, участвовавших в Главном военно-морском параде, завершил переход проливной зоны, отделяющей Балтийское море от Северного, и продолжил движение в акватории Северного моря.

Переход совершают тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» и другие корабли и суда обеспечения.

«Маршрут перехода одних из самых крупных кораблей ВМФ России проложен с учётом всех требований безопасности судоходства. При подготовке к переходу морем командование кораблей, вахтенные офицеры и расчёты, обеспечивающие навигационную безопасность, провели тренировки по проходу узкостей и проливных зон», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе СФ.

В Главном военно-морском параде от Северного флота примяли участие около 10 кораблей и судов. В их числе корабли 1 ранга, предназначенные для выполнения задач в дальней океанской зоне: «Дмитрий Донской», «Пётр Великий», «Маршал Устинов» и другие Катера Северного флота, участвовавшие в параде, осуществляют переход в пункты постоянного базирования внутренними судоходными путями.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

автомобиль сбил лося

Лось и автомобиль столкнулись на дороге возле Оленегорска

9:34 – 11 сентября

лес

Погода в Мурманской области 11 сентября: дожди и умеренный ветер

9:09 – 11 сентября

Кухонные шкафы

3 капли на тряпку — и кухонные шкафы сверкают без жирного налета

9:31 – 11 сентября

Калиновка

Горсть калины после мороза — и настойка «Калиновка» рубинового цвета: праздничный напиток своими руками

8:53 – 11 сентября

Бетонная отмостка

Цемент и капля клея — и отмостка как новая: заделываю трещины за копейки без вызова мастеров

6:23 – 11 сентября