"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:25 – 6 июля
2:31 – 6 июля
2:02 – 6 июля
0:51 – 6 июля
Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев доложил Совету директоров об основных направлениях Стратегии развития-2025 и отчитался о результатах работы за четыре года руководства предприятием
МОСКВА/ 25 августа – Совет директоров ПАО «ФосАгро» заслушал отчёт генерального директора компании Андрея Гурьева о результатах работы на посту руководителя.
«С командой мы смогли достичь хороших результатов благодаря комплексному подходу к повышению эффективности нашей деятельности, инвестициям в модернизацию действующих мощностей и строительство новых высокотехнологичных производств», – отметил Андрей Гурьев.
Генеральный директор напомнил, что за прошедшие четыре года до 43 тысяч тонн было увеличено производство фтористого алюминия на Череповецкой производственной площадке, запущен в эксплуатацию второй Юкспорский тоннель и главный ствол №2, что привело к расширению мощностей обогатительной фабрики АНОФ-3 с 6,5 до 7,7 млн тонн в АО «Апатит» и в среднесрочной перспективе – до 9 млн тонн.
По мнению руководителя предприятия, ввод в эксплуатацию новейшего балкерного терминала в Усть-Луге помог существенно сэкономить на осуществлении экспортных поставок по сравнению с использованием услуг сторонних терминалов.
Ключевыми инвестиционными приоритетами в рамках проекта «Стратегия-2020» Андрей Гурьев считает строительство высокотехнологичного производства аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год, который будет введен в эксплуатацию в текущем году. Также на площадке АО «ФосАгро-Череповец» будет запущено новое производство гранулированного карбамида мощностью 500 тыс. тонн в год. Завершение этих двух масштабных проектов может позволить «ФосАгро» до 2020 г. увеличить производственные мощности, по сравнению с 2016 г., почти на 24% до 9,2 млн тонн.
Благодаря внедрённой в компании программе повышения энергоэффективности за прошедшие четыре года удалось снизить удельные затраты на энергетические ресурсы на 40%.
«Мы и дальше намерены способствовать усилению позиций Компании на международном и российском рынках. Впереди грандиозные планы по развитию «ФосАгро». Наша роль в мировой цепочке производства продуктов питания будет только возрастать, так как мы производим высококачественную продукцию, которая отличается высокой экологической чистотой», – отметил генеральный директор АО «ФосАгро» Андрей Гурьев.
Совет директора выразил уверенность, что «Стратегия-2020» найдет свое продолжение в планах компании до 2025 года и будет способствовать дальнейшему развитию производственных активов и повышению эффективности «ФосАгро».
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля