Среди учредителей партнёрства фигурировала уволенная экс-глава областного Минприроды, в отношении которой расследуется уголовное дело
Вступило в силу решение Кольского районного суда по делу о дачном некоммерческом партнёрстве «Родничок». Прокурорская проверка показала, что членами ДНП на территории земель лесного фонда в Кольском районе возведены строения в нарушение природоохранного законодательства.
В суд было направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ДНП «Родничок» на арендованном лесном участке. Членами партнёрства были возведены одноэтажные домики на железобетонных столбчатых фундаментах, туалет, шлагбаум, построен колодец и проложен водопровод. Прокуратура потребовала освободить арендованный лесной участок от самовольно возведенных строений и сооружений и привести его в прежнее состояние, а уничтоженный плодородный слой почвы восстановить.
Решением Кольского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. 15 ноября решение суда вступило в законную силу.
Напомним, внимание к ДНП «Родничок» было привлечено после вскрытия факта участия в нём бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвиры Макаровой. Чиновница, которой следовало бы охранять природу, напротив, сдала указанному партнёрству в аренду земли лесного фонда. В её отношении возбуждено и расследуется уголовное дело.
«Несмотря на действующий запрет, подозреваемая организовала на вышеуказанном участке строительство жилого дома для использования в личных целях. Для придания видимости законности нахождения постройки в лесных угодьях министр дала указания подчиненным сотрудникам подготовить соответствующие документы, которые лично подписала», - сообщили ранее в Следственном комитете по Мурманской области.
Сейчас Эльвира Макарова пытается оспорить своё увольнение по коррупционной статье.
Фото: blogg51.ru
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
17:13 – 1 мая
12:42 – 1 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
12:25 – 3 мая
11:29 – 3 мая
10:14 – 3 мая
9:25 – 3 мая
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 74.30 / 80.30 | 87.00 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля