16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 Пятница 19 апреля 2024

В Полярных Зорях пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

12:52 – 15 декабря 2017

Преподаватель детской школы искусств Полярных Зорей Нина Сизова раскроет секреты древнего ремесла набойки тканей, поделится с преподавателями опытом работы с традиционными и современными инструментами и красителями, предложит слушателям выполнить работу в этой технике

В Детской школе искусств города Полярные Зори 16 декабря в 12:30 пройдет региональный мастер-класс для преподавателей детских школ искусств Мурманской области по декоративно-прикладному творчеству «Технология кубовой набойки». Организатор мероприятия – Мурманский колледж искусств.

Преподаватель детской школы искусств Полярных Зорей Нина Сизова раскроет секреты древнего ремесла набойки тканей, поделится с преподавателями опытом работы с традиционными и современными инструментами и красителями, предложит слушателям выполнить работу в этой технике.

Технологию кубовой набойки можно использовать в детских школах искусств на уроках композиции для учащихся старших классов дополнительных общеобразовательных программ в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество» и «Живопись».

Лента новостей